微信状态怎么设置微信步数

 时间:2026-04-26 02:55:00

1、点击手机桌面【微信】图标,打开微信App。

微信状态怎么设置微信步数

2、进入到微信App首页,在会话列表中找到【微信运动】。

微信状态怎么设置微信步数

3、进入到微信运动首页,点击步数下面【设个状态】。

微信状态怎么设置微信步数

4、进入到状态设置界面,输入微信步数。

微信状态怎么设置微信步数

5、步数设置完成后,点击底部【就这样】即可。

微信状态怎么设置微信步数

  • 微信的运动步数在哪里设置的
  • 微信运动步数怎么弄
  • 微信运动怎么看
  • 微信怎么显示运动步数
  • 微信运动怎么显示0步
  • 热门搜索
    港澳旅游签注停办 旅游消费行为 波兰旅游 林芝旅游景点 甘肃旅游攻略 厦门旅游多少钱 东戴河旅游 贵州遵义旅游 广州旅游景点大全介绍 携程网旅游