微信朋友圈怎么开启三天可见?

 时间:2026-04-24 13:25:38

1、第一步,在手机APP里面打开微信。

微信朋友圈怎么开启三天可见?

2、第二步我们点击右下角的我。如下图所示

微信朋友圈怎么开启三天可见?

3、第三步点击设置。如下图所示

微信朋友圈怎么开启三天可见?

4、第四步,点击朋友权限。如下图所示。

微信朋友圈怎么开启三天可见?

5、第五步,点击朋友圈。如下图所示。

微信朋友圈怎么开启三天可见?

6、第六步,在允许朋友查看朋友圈的范围内,选择最近三天。如下图所示。

微信朋友圈怎么开启三天可见?

  • 如何添加(关注)陌陌好友取消关注陌陌好友
  • 一个人紧张怎么缓解
  • 腾讯手机管家如何对陌生帐号检测
  • 如何在美团上加微信好友
  • 检查精子前是不是要几天不同居
  • 热门搜索
    黄山旅游图片 米胖旅游网 惠阳旅游景点大全 旅游攻略哪个网站好 厦门周边旅游 途牛网旅游网 西安旅游报价 广州市旅游景点 五台山旅游网 台湾旅游攻略自由行