华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

 时间:2026-04-22 23:20:17

1、首先在手机中找到【运动健康】并打开

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

3、点击【运动设置】进入

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

4、点击【跑步配速区间】进入

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

5、点击【修改配速区间】进入

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

6、输入要设置的配速区间,点击【应用】即可完成

华为运动健康怎么设置跑步配速区间?

  • 华为手机运动健康怎么设置跑步配速区间
  • 华为手机运动健康如何设置跑步配速区间
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 华为运动健康使用方法
  • 热门搜索
    北京近郊旅游 北京国际旅游节 跟团旅游网 巴塞罗那旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 旅游壁纸 婺源旅游地图 湖北旅游局 北京旅游股票 国民旅游休闲纲要