苹果手机更换电池后显示重要电池信息

 时间:2026-04-22 13:59:06

1、打开手机, 在设置页面,点击进入电池,如下图所示:

苹果手机更换电池后显示重要电池信息

2、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

苹果手机更换电池后显示重要电池信息

3、进入电池健康页面后,点击进入重要电池信息,如下图所示:

苹果手机更换电池后显示重要电池信息

4、进入页面后,点击验证电池即可,如下图所示:

苹果手机更换电池后显示重要电池信息

  • 苹果换了电池小红点怎么取消
  • iphone换电池后提醒怎么消除
  • IPhone手机电池信息通知如何关掉
  • 苹果非原装电池提示咋关掉
  • 重要电池信息怎么去掉
  • 热门搜索
    深圳旅游 北京旅游景点 旅游纪念品 重庆旅游景点 安吉旅游 西宁旅游攻略 拉萨旅游 浙江旅游 重庆旅游景点大全 长沙商贸旅游职业技术学院