点淘APP如何开启青少年守护模式

 时间:2026-05-08 21:26:42

1、第一步 

打开点淘APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

点淘APP如何开启青少年守护模式

2、第二步

在“我的”页面,选择屏幕右上角【菜单键】选项,点击进入;

点淘APP如何开启青少年守护模式

3、第三步

 在“菜单键”中,选择【青少年守护模式】选项,点击进入;

点淘APP如何开启青少年守护模式

4、第四步

按图所示,勾选【我已阅读并同意】按钮,并点击【设置密码】,完成密码的设置,即可开启点淘APP青少年守护模式。

点淘APP如何开启青少年守护模式

  • 《飞升》坐骑升阶攻略
  • 金立(gionee) M6 手机如何设置应用后台运行
  • VIVO如何设置定位服务节约电量?
  • 怎么打开腾讯手机管家的青少年守护功能
  • apk文件加密工具
  • 热门搜索
    珠峰旅游 张家界旅游注意事项 西冲旅游攻略 黄山旅游图 武汉旅游团 阳光旅游网 好的旅游网站 广元旅游景点大全 国外旅游景点排名 日照 旅游