快手直播如何抽奖?

 时间:2026-04-30 16:51:39

1、首先打开手机中的快手APP,如下图所示:

快手直播如何抽奖?

2、然后选择红色方框中的拍摄功能,如下图所示:

快手直播如何抽奖?

3、之后选择红色方框中的“开始直播”功能,如下图所示:

快手直播如何抽奖?

4、然后选择红色方框中的“更多”功能,如下图所示:

快手直播如何抽奖?

5、之后找到拼手气功能,如下图所示:

快手直播如何抽奖?

6、点击后就是幸运大转盘,设置好礼品后点击完成设置即可抽奖。

快手直播如何抽奖?

  • 快手怎么抽奖
  • 快手怎么没有抽奖功能?
  • 快手直播怎么抽奖?
  • 快手七夕许愿在哪里抽奖?
  • 快手抽奖转盘怎么弄的
  • 热门搜索
    西安周边旅游景点 九寨沟旅游 关于旅游的作文 中国旅游地图 上海旅游攻略 长白山旅游攻略 旅游团报名 重庆旅游攻略 唐山旅游 恩施旅游景点