Canva可画在哪里把照片变成全屏手机尺寸

 时间:2026-04-24 18:11:01

1、找到手机壁纸

手机打开可画App,然后找到手机壁纸功能。

Canva可画在哪里把照片变成全屏手机尺寸

2、找到新建设计

打开手机壁纸功能后,找到新建设计功能。 添加图片

Canva可画在哪里把照片变成全屏手机尺寸

3、选择图库

找到新建设计功能后,选择图库,添加图片。

Canva可画在哪里把照片变成全屏手机尺寸

4、编辑图片

图片添加成功后,拖动图片边框选择图片,将图片填满画布即可。

Canva可画在哪里把照片变成全屏手机尺寸

1、第一步.找到手机壁纸

手机打开可画App,然后找到手机壁纸功能。

第二步.找到新建设计

打开手机壁纸功能后,找到新建设计功能。 添加图片

第三步:选择图库

找到新建设计功能后,选择图库,添加图片。

第四步.编辑图片

图片添加成功后,拖动图片边框选择图片,将图片填满画布即可。

  • 如何使用易企秀创建H5页面?
  • 英语连读与弱读有什么方法可以练习?
  • 观察学习经历了什么过程请举例说明
  • Powerpoint中如何插入联机3D模型?
  • 画世界新建草稿怎么自定义分辨率?
  • 热门搜索
    宁波旅游节 十堰旅游景点大全 街子古镇旅游攻略 肇庆七星岩旅游攻略 黑龙江旅游职业学院 苏州旅游景点地图 武汉旅游景点介绍 张家口天路旅游攻略 山西旅游线路 莆田湄洲岛旅游攻略