荣耀手机如何关机

 时间:2026-04-28 09:28:20

1、长按电源键

首先打开手机屏幕,点击长按在右侧的电源键。

荣耀手机如何关机

2、点击关机

在界面中,点击中间的关机。

荣耀手机如何关机

3、确定关机

进入界面,再点击关机即可。

荣耀手机如何关机

1、长按电源键

打开手机,长按右侧的电源键。

荣耀手机如何关机

2、唤醒语音助手

在界面中,唤醒语音助手并输入关机。

荣耀手机如何关机

3、确认关机

最后在界面,再输入确认关机即可。

荣耀手机如何关机

  • 荣耀手机如何关机
  • 荣耀手机怎么关机
  • 荣耀Play强制重启与强制关机
  • 荣耀手机定时开关机在哪里设置
  • 华为手机如何关机
  • 热门搜索
    旅游公司加盟 生态旅游 贵州旅游攻略 湖州旅游 九华山旅游攻略 旅游攻略 河南旅游景点 湖南高尔夫旅游职业学院 绵阳旅游 潍坊旅游