小红书怎么官方认证?

 时间:2026-05-02 04:18:29

1、打开【设置】页面后,点击【账号与安全】功能按钮,然后点击【官方】认证按钮。

小红书怎么官方认证?

小红书怎么官方认证?

2、在【官方认证】页面内,点击【个人认证】按钮,选择行业类型后,继续点击【下一步】按钮。

小红书怎么官方认证?

小红书怎么官方认证?

3、上传身份证号、输入申请理由,然后点击【提交】按钮即可。

小红书怎么官方认证?

  • 小红书APP怎么进行官方认证
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书怎样申请官方认证
  • 在小红书中如何进行官方认证?
  • 小红书专业号在哪里修改
  • 热门搜索
    郑州 旅游 海涛旅游 西冲旅游攻略 江苏旅游网 苏州 旅游 出境旅游推荐 伊春旅游景点大全 去上海旅游攻略 黄石旅游景点 宣汉旅游