怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

 时间:2026-04-25 08:02:55

1、点击手机桌面上的程序图标,快速进入程序。

怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

2、在程序的最下面 选择【生活】,见图。

怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

3、在【生活】列表中,选择【食堂】选项,如图。

怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

4、这样就可以进行刷脸吃饭账单的消费界面和刷码区域,如图。

怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

5、点击账单详细 ,就可以查看账单的明细。

怎么查看银行卡在线食堂的消费账单

  • 农业银行App怎么查饭卡消费记录
  • 农业银行学生饭卡怎样查账单明细
  • 怎么查孩子饭卡余额和消费
  • 农业银行怎么查饭卡消费记录
  • 如何查看农行智慧食堂的饭卡余额
  • 热门搜索
    南澳旅游 特种旅游 明月山旅游攻略 昆明 旅游 好的旅游网站 旅游文化节 去美国旅游注意事项 浙江湖州旅游 旅游胜地图片 徐州旅游攻略