华为手机耗电快关闭这2个开关

 时间:2026-05-05 15:48:51

1、打开手机,进入我的华为APP首页,点击页面上的【服务】

华为手机耗电快关闭这2个开关

2、点击【检测与帮助】

华为手机耗电快关闭这2个开关

3、点击【电池耗电快】

华为手机耗电快关闭这2个开关

4、点击【耗电检测与优化】

华为手机耗电快关闭这2个开关

5、勾选可优化项目点击【一键优化】,即可关闭耗电高的应用,解决耗电快的问题

华为手机耗电快关闭这2个开关

  • 华为手机关闭哪些设置会更加省电
  • 华为手机耗电太快怎样 才能解决
  • 华为手机电量剩多少充电最好
  • 华为手机耗电快怎么解决
  • 华为手机关闭APP广告跟踪怎么设置?
  • 热门搜索
    扬州旅游集散中心 荷包岛旅游攻略 视频旅游 郴州东江湖旅游攻略 宜昌旅游网 江西武功山旅游攻略 斐济旅游攻略 土楼旅游 冲绳岛旅游 苏州旅游景点地图