华为nova10如何开启智慧多窗应用栏

 时间:2026-05-11 13:06:18

1、第一步:打开华为nova10手机的设置,点击【辅助功能】选项进入,如图所示。

华为nova10如何开启智慧多窗应用栏

2、第二步:在辅助功能页面,点击【智慧多窗】选项进入,如图所示。

华为nova10如何开启智慧多窗应用栏

3、第三步:在智慧多窗页面,把【智慧多窗应用栏】选项开启即可,如图所示。

华为nova10如何开启智慧多窗应用栏

  • 华为手机如何修改桌面图标样式
  • 华为手机桌面时间字体的大小如何设置?
  • 荣耀50se怎么设置自动锁屏时间
  • 华为手机时间怎么调
  • 荣耀手机怎么设置手机悬浮窗?
  • 热门搜索
    最新旅游资讯 泰国曼谷旅游攻略 蚂蚁窝旅游官网 旅游搜索引擎 旅游英语900句 宣汉旅游 赤峰旅游攻略 北京国际旅游节 旅游咨询师 山东青岛旅游景点