如何在vivo手机上添加手机联系人?

 时间:2026-05-01 11:34:07

1、在vivo手机桌面上,选择【联系人】进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

2、在“联系人”弹出页面中,选择【新建联系人】图标进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

3、在“新建联系人”弹出页面中,填写好“姓名”和“手机”,选择【编辑头像】图标进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

4、在“编辑头像”弹框中,选择【从相册选择照片】进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

5、在“选择图片”弹出页中,选择一张图片进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

6、在“修剪图片”弹出页中,调整修剪图片框的位置和大小,选择【确定】进入。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

7、在“新建联系人”弹出页面中,选择【完成】结束操作。

如何在vivo手机上添加手机联系人?

1、在vivo手机桌面上,选择【联系人】进入。

2、在“联系人”弹出页面中,选择【新建联系人】图标进入。

3、在“新建联系人”弹出页面中,填写好“姓名”和“手机”,选择【编辑头像】图标进入。

4、在“编辑头像”弹框中,选择【从相册选择照片】进入。

5、在“选择图片”弹出页中,选择一张图片进入。

6、在“修剪图片”弹出页中,调整修剪图片框的位置和大小,选择【确定】进入。

7、在“新建联系人”弹出页面中,选择【完成】结束操作。

  • vivo手机如何设置在联系人列表显示联系人号码
  • vivo手机怎么把短信号码添加到联系人通讯录上
  • 如何使用i管家进行流量监控
  • oppo手机怎么存储电话号码?
  • vivo手机全部字体调大
  • 热门搜索
    夏门旅游景点大全 福建有哪些旅游景点 福州旅游景点介绍 重庆海外旅游百事通 广东肇庆旅游攻略 广之旅旅游 四月份去哪里旅游好 天津旅游攻略线路设计 宁波周边旅游 红色旅游论文