支付宝怎么清空聊天记录

 时间:2026-05-01 13:34:29

1、手机上找到【支付宝】软件应用,点击打开,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

2、进入支付宝主界面,点击【我的】按钮,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

3、找到【设置】按钮,并点击它,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

4、进入设置界面,点击【通用】按钮,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

5、找到【清空聊天记录】按钮,并点击它,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

6、将清空所有个人和群的聊天记录,如图所示。

支付宝怎么清空聊天记录

  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 支付宝怎么清空聊天记录
  • 支付宝怎么清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 热门搜索
    华东五市旅游 喀纳斯旅游 海南国际旅游岛 云南丽江旅游 广州周边旅游 大草原旅游 泰山旅游 旅游风景 榆林旅游 南通旅游景点