支付宝开通商家服务怎么用?

 时间:2026-04-23 02:36:59

1、打开【手机支付宝】,点击上方的菜单栏【更多】选项。

支付宝开通商家服务怎么用?

2、找到列表里面的【商家服务】,继续下一步的操作。

支付宝开通商家服务怎么用?

3、商家收款可以开启【花呗收钱】,支持多种收款方式。

支付宝开通商家服务怎么用?

4、更多的功能可以点击【设置】,进入到个人中心。

支付宝开通商家服务怎么用?

5、点击选择【语音提醒】-【添加店员】,及时收到到账语音提醒。

支付宝开通商家服务怎么用?

  • 怎么开通支付宝商户版
  • 支付宝怎么开通商家收款
  • 怎么关闭商家收款码
  • 如何找到支付宝商家服务?
  • 申请微信商家收款二维码
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点 白城旅游 广东省旅游局官网 香港著名旅游景点 二连浩特旅游 泸沽湖旅游景点 黄果树旅游攻略 温州旅游网 日本自由行旅游攻略 白云山旅游