腾讯健康系统怎么解除

 时间:2026-04-30 05:32:49

1、手机打开微信app,搜索进入成长守护平台,如图红色文本框:

腾讯健康系统怎么解除

2、发送我要解绑,如图红色文本框:

腾讯健康系统怎么解除

3、选择解绑账号,如图红色文本框:

腾讯健康系统怎么解除

4、完成登录,如图红色文本框:

腾讯健康系统怎么解除

5、完成人脸识别,如图红色文本框:

腾讯健康系统解除完成。

腾讯健康系统怎么解除

  • 如何解决王者荣耀微信区未成年只能玩两个小时?
  • 腾讯健康系统如何删除账号
  • 腾讯健康系统怎么修改未成年实名信息
  • qq怎么修改健康系统实名认证
  • 王者时间怎么改成永久的
  • 热门搜索
    旅游感想 日本旅游报价 南浔古镇旅游攻略 内蒙古旅游网 平顶山旅游 大兴东旅游世界 广东旅游攻略 旅游百事通官网 妈妈旅游网 印尼旅游