小度音箱APP怎么录入声纹

 时间:2026-04-24 14:05:16

1、手机里找到小度音箱APP,小度简笔画,点击进入;

小度音箱APP怎么录入声纹

2、进入APP首页,丰富的功能和歌曲,点击全部分类;

小度音箱APP怎么录入声纹

3、进入分类广场,分为五大类功能,家庭管理中点击声纹;

小度音箱APP怎么录入声纹

4、进入声纹识别页面,页面有简单说明,点击我已同意,再点击开始录制;

小度音箱APP怎么录入声纹

5、进入录制准备页面,看一下注意事项,点击我准备好了,进入声纹识别页面,开始录制;

小度音箱APP怎么录入声纹

小度音箱APP怎么录入声纹

  • 爸爸去哪儿五萌宝换装游戏玩法
  • 密室逃脱12 《犯罪记忆》第十七关如何通关
  • qq音乐app歌单图片在哪里导入
  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放
  • 过年习俗都有哪些?
  • 热门搜索
    去哪里旅游好 旅游住宿 西安旅游必去景点推荐 全国旅游监管服务平台 自驾旅游 同城旅游 阿尔山旅游攻略 太原旅游 霞浦旅游 旅游作文