苹果手机如何关机

 时间:2026-04-27 10:20:34

1、长按关机键和音量上键

我们长按关机键和音量上键,等得一秒钟左右。滑动上方按钮即可关机。

苹果手机如何关机

2、打开设置

我们打开设置,向上滑动屏寡,找到通用。

苹果手机如何关机

3、点击关机

点击进入,点击最下方的关机,滑动上方的按钮即可关机。

苹果手机如何关机

  • 鹦鹉鱼出现黑斑是什么原因
  • 苹果6手机屏幕失灵/乱跳是什么原因
  • 极氪怎么设置自己的所在地区
  • 你的性格适合写什么类型的字?
  • 车辆过户委托书怎么写
  • 热门搜索
    韶关旅游网 重庆旅游景点大全介绍 来来会旅游网 珠海到澳门旅游攻略 上海旅游集散中心官方网站 三明旅游网 纳木错旅游攻略 马尔康旅游 增城白水寨旅游攻略 周口旅游景点大全