苹果的电池优化没有提示

 时间:2026-04-22 16:00:45

1、选择电池

在手机上找到【设躲此置沟珠匠】图标,点击进入页面后,选择【电池】,如图所示。

苹果的电池优化没有提示

2、点击电池健康

进入页面后,点击【电池健康】,如图所示。

苹果的电池优化没有提示

3、优化电池充电按钮

在页面中,找率孝到【优化电池充电】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

苹果的电池优化没有提示

苹果的电池优化没有提示

  • iPhone当前最新系统版本是多少
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • ios16发热严重怎么解决
  • iphone更新系统文件要打开吗
  • iphone12的iOS自动安装怎么关闭
  • 热门搜索
    同城旅游网站 莫斯科旅游攻略 四川的旅游景点 帕劳旅游攻略 成都 旅游 十月旅游 额济纳旗旅游 普洱旅游 贵州旅游局 拉萨旅游线路