荣耀50新手机充电的正确方法

 时间:2026-04-26 06:46:27

1、进入手机上的设置,如下图所示:

荣耀50新手机充电的正确方法

2、在设置页面中,点击进入电池,如下图所示:

荣耀50新手机充电的正确方法

3、进入电池页面后,点击页面上的更多电池设置,如下图所示:

荣耀50新手机充电的正确方法

4、进入页面后,点击智能充电模式,使用官方充电设备连接充电即可,如下图所示:

荣耀50新手机充电的正确方法

  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 高通骁龙778g处理器什么水平
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 荣耀手机如何设置电池图标内显示电量
  • 荣耀手机屏幕花屏闪屏怎么办?
  • 热门搜索
    江西旅游攻略 旅游论坛 昆明旅游景点大全 太白山旅游攻略 辽宁旅游景点大全 云南旅游攻略自由行 云南旅游线路 九江旅游 景德镇旅游攻略 山东旅游景点大全