照片怎么直接发送到微信

 时间:2026-04-26 17:45:34

1、打开手机中的照片图标,找到发送的图片

照片怎么直接发送到微信

2、打开图片,点击页面左下角分享

照片怎么直接发送到微信

3、弹出的界面中,选择微信

照片怎么直接发送到微信

4、选择发送给微信好友,点击【发送给朋友】

照片怎么直接发送到微信

5、弹出的页面中,选择要发送的好友

照片怎么直接发送到微信

6、弹出的确认对话框,点击确定即可

照片怎么直接发送到微信

  • 怎样在微信中给好友发送图片?
  • 微信图片怎么保存到相册里面
  • 微信里的照片怎么保存到相册
  • 手机拍摄图片保存微信的方法
  • 保存到手机的图片怎么找到
  • 热门搜索
    西安的旅游景点 韩国旅游线路 冬天适合去哪里旅游 埃塞俄比亚旅游 厦门鼓浪屿旅游景点 野山坡旅游景点 苏州东山旅游攻略 北海道旅游攻略 河源旅游景点 旅游景点门票