qq怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 18:10:11

1、点击头像

打开手机QQ软件,点击头像,单击左下角“设置”。

qq怎么开启青少年模式

2、点击通用

弹出界面,点击中间的“通用”。

qq怎么开启青少年模式

3、选择模式

弹出界面,选择”青少年模式“。

qq怎么开启青少年模式

4、开启模式

弹出界面,勾选协议,点击”开启青少年模式“,设置QQ为青少年模式。

qq怎么开启青少年模式

  • 和平精英突变团竞大仓房梁怎么上
  • 和平精英怎么过登录验证小号
  • QQ怎么开启手势密码锁?
  • QQ如何开启输入框右侧显示文字特效功能
  • QQ怎么玩新春不眠岛云上奇妙年游戏
  • 热门搜索
    南澳岛旅游 蜀南竹海旅游攻略 大溪地旅游报价 重庆旅游攻略三日游 马蜂窝网旅游攻略 旅游信息 宁夏旅游景点 去泰国旅游要带什么 挪威旅游 旅游管理系统