苹果手机如何设置一边通话一边游戏

 时间:2026-04-21 14:21:10

1、在苹果手机主屏幕,点击【设置】。

苹果手机如何设置一边通话一边游戏

2、在【设置】界面,点击【恩政电话】选项。政阅

苹果手机如何设置一边通话一边游戏

3、在【电话】界面,点击【来电】选项。

苹果手机如何设置一边通话一边游戏

4、在【来电】设置季柱川界面,将【全屏幕】改为【横幅】。

苹果手机如何设置一边通话一边游戏

5、这就可以在游戏界面,边打游戏,边打通话了。

苹果手机如何设置一边通话一边游戏

  • 苹果怎么设置一边通话一边游戏?
  • 苹果手机打王者接电话两不误
  • 苹果手机打游戏接电话两不误
  • 苹果来电不影响玩游戏怎么设置
  • 苹果iphone手机玩游戏中来电话怎么办
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游 浙江旅游职业学院地址 春天去哪里旅游好 大同旅游网 宁波旅游地图 咸宁旅游节 自然旅游景点 安康旅游景点介绍 夏季旅游鞋 湖北旅游景点地图