酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

 时间:2026-04-27 02:30:48

1、电脑上打开酷我音乐客户端

酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

2、点击一首音乐进行播放

酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

3、播放的音乐会出现在底部播放栏中,点击播放栏右侧的“词”

酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

4、就可以打开桌面歌词了

酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

5、再次点击播放栏右侧的“词”,或者是把鼠标放到桌面歌词上,点击桌面歌词右上角的“X”,可以关闭桌面歌词

酷我音乐客户端怎么打开桌面歌词

  • 大众点评App如何解绑微信账号
  • 全民k歌如何制作歌单
  • 3D魔秀建模入门教程
  • 番茄畅听软件的权威版在哪打开
  • 如何开启西西语音守护排行榜隐身功能
  • 热门搜索
    春季旅游攻略 夏季旅游胜地 铜鼓旅游景点 四月份适合去哪里旅游 防城港金滩旅游攻略 北京冬天旅游 长沙的旅游景点 聊城旅游度假区 白云山旅游攻略 乡村旅游论文