今日头条app如何开启锁定保护?

 时间:2026-04-23 18:17:18

1、打开今日头条,点击我的。

今日头条app如何开启锁定保护?

2、然后点击进入箭头指向位置,打开用户反馈。

今日头条app如何开启锁定保护?

3、点击上方的账号被盗,打开详情页。

今日头条app如何开启锁定保护?

4、然后点击开启锁定保护,进入主页。

今日头条app如何开启锁定保护?

5、最后输入手机号验证确定开启,即可完成。

今日头条app如何开启锁定保护?

1、打开今日头条,点击我的。

2、然后点击进入箭头指向位置,打开用户反馈。

3、点击上方的帐号被盗,打开详情页。

4、然后点击开启锁定保护,进入主页。

5、最后输入手机号验证确定开启,即可完成。

  • 今日头条app怎么解除被锁定账号
  • 今日头条保护账号锁定
  • 今日头条如何设置帐号锁定
  • 今日头条怎么解除锁定保护
  • 今日头条怎么开启锁定保护
  • 热门搜索
    国内冬季旅游景点排行 扬州旅游攻略一日游 适合冬季旅游的地方 清东陵旅游 岳阳旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 暑假旅游攻略 3月去哪里旅游最好 冬季适合去哪里旅游 蚂蚁网旅游