华为p30怎么设置充电提示音

 时间:2026-04-25 08:50:46

1、在手机上点击打开华为应用市场。

华为p30怎么设置充电提示音

2、进入应用市场界面,点击搜索框。

华为p30怎么设置充电提示音

3、在搜索框输入充电提示音,点击安装。

华为p30怎么设置充电提示音

4、安装完成后,点击充电提示音APP。

华为p30怎么设置充电提示音

5、进入我的界面,开启充电提示音。

华为p30怎么设置充电提示音

1、1.打开华为应用市场,点击搜索框。

2.输入充电提示音,点击安装。

3.打开充电提示音APP,开启提示音功能。

  • 华为手机怎样设置充电提示音
  • 华为手机充电提示音在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电提示音
  • 华为怎么设置个性充电提示音
  • 华为手机充电提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    蓬莱阁旅游攻略 香港长洲岛旅游攻略 常德旅游景点大全 韩国釜山旅游 广州旅游博览会 黑龙江旅游网 文明旅游活动总结 青岛春节旅游攻略 惠安旅游景点大全 清明旅游推荐