荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

 时间:2026-04-29 01:40:07

1、点击“设置”。

荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

2、点击“系统和更新”。

荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

3、点击“日期和时间”。

荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

4、将“双时钟”旁的小滑块点亮即可开启。

荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

5、将“双时钟”旁的小滑块点暗即可关闭。

荣耀9x双时钟怎么开启与关闭

1、第一步:点击“设置”-“系统和更新”-“日期和时间”。

第二步:将“双时钟”旁的小滑块点亮即可开启。

第三步:将“双时钟”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 手机怎么关闭桌面的世界时钟
  • 荣耀手机怎么设置双时钟显示
  • 华为手机两个时间怎样删除一个
  • 荣耀手机如何设置显示两个位置时间及天气预报?
  • 怎样让桌面天气同时显示两个城市的天气?
  • 热门搜索
    濮阳旅游 北海道旅游 旅游目的地 泸州旅游 长沙旅游景点 旅游论坛 莱芜旅游 蓬莱旅游攻略 黄河口生态旅游区 盐城旅游