如何注销典读APP账号

 时间:2026-04-24 10:40:40

1、进入典读APP我的页面,点击右上角的【设置】图标。(如图所示)

如何注销典读APP账号

2、进入设置页面,点击【账号设置】。(如图所示)

如何注销典读APP账号

3、再点击【其他设置】。(如图所示)

如何注销典读APP账号

4、切换页面后,再点击【申请注销账号】。(如图所示)

如何注销典读APP账号

5、跳出窗口后,点击【确定】即可完成本次操作。(如图所示)

如何注销典读APP账号

如何注销典读APP账号

  • 钉钉手机版怎么注销账号
  • 手机钉钉怎么关闭付款码功能?
  • 钉钉怎么邀请家长入群
  • 钉钉APP关闭个性化内容推荐
  • 钉钉如何设置普通消息提醒方式?
  • 热门搜索
    平潭旅游 峨眉山旅游 青州旅游景点 开封旅游景点 成都旅游 宜昌旅游 运城旅游 锦江旅游 乌镇旅游 五台山旅游攻略