小米手机如何连接iPhone的无线耳机

 时间:2026-04-26 07:00:36

1、打开AirPods耳机盒的盖子,长按AirPods盒子背后的按钮,直到指示灯闪白光。

小米手机如何连接iPhone的无线耳机

2、打开小米手机“设置”功能——点击【蓝牙】——点击【开启蓝牙】的开关。

小米手机如何连接iPhone的无线耳机

3、点击【可用设备】,找到需要连接的iPhone蓝牙耳机

小米手机如何连接iPhone的无线耳机

4、点击【配对】,配对成功即完成无线耳机连接。

小米手机如何连接iPhone的无线耳机

  • 退伍了公积金怎么取出来
  • oppo蓝牙搜不到设备
  • iPhone14如何设置背景音为海洋
  • 小米骨传导耳机怎么关闭语音
  • airpods怎么设置单耳使用
  • 热门搜索
    赴日旅游 石林旅游攻略 梅州旅游景点 中国旅游景点介绍 三亚旅游酒店 阿联酋旅游攻略 深圳有哪些旅游景点 苏州有哪些旅游景点 密云旅游景点 贵阳 旅游