苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?

 时间:2026-04-23 15:10:47

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?

2、进入设置页面后,点击进入显示与亮度,如下图所示:

苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?

3、在显示与亮度页面中,点击页面上的视图,如下图所示:

苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?

4、进入页面后,切换至放大,点击设定为全屏模式即可如下图所示:

苹果手机的刘海屏如何设置成全屏?

  • 苹果13手机的刘海屏在哪儿关闭?
  • 苹果手机刘海屏怎么设置全屏
  • 苹果手机刘海屏挡住内容怎么办
  • iPhone13手机的刘海屏在哪儿关掉
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • 热门搜索
    海岛旅游 桂林旅游自由行攻略 汕头旅游 四川旅游地图 春季旅游 旅游团购 深圳周边旅游 濮阳旅游 清迈旅游 北京旅游景点排名