热火视频app怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-22 20:14:35

1、打开“热火视频app软件”。

热火视频app怎样关闭消息推送功能

2、进入热火视频app软件后,选择右下角“我的”按钮。

热火视频app怎样关闭消息推送功能

3、在“我的”页面中,选择“设置”栏目。

热火视频app怎样关闭消息推送功能

4、在“设置”页面中,选择“消息推送”栏目。

热火视频app怎样关闭消息推送功能

5、勾选掉“消息推送”栏目右侧,按钮变成灰色状态。

热火视频app怎样关闭消息推送功能

6、到此,热火视频app怎样关闭消息推送功能方法介绍完成了。

  • 热火视频app怎样关闭允许非WIFI网络下缓存视频
  • 热火视频APP如何关闭WiFi环境连续播放?
  • 热火视频APP如何关闭WiFi下自动播放?
  • 热火视频APP如何关闭WiFi下自动播放?
  • 热火视频APP如何关闭锁屏保护功能?
  • 热门搜索
    郴州东江湖旅游攻略 呼伦贝尔旅游局 荆门旅游景点大全 十一月份适合去哪里旅游 背包客旅游网 贺州市旅游局 乳源大峡谷旅游攻略 清明上河园旅游 浙江旅游统计系统 黄浦江旅游