作业帮APP怎么进行实名认证

 时间:2026-04-24 04:07:35

1、打开作业帮app,在页面右下角点“我的”图标打开。

作业帮APP怎么进行实名认证

2、在“我的”页面选择“设置”选项,打开。

作业帮APP怎么进行实名认证

3、在“设置”页面选择“账号与安全”选项,打开。

作业帮APP怎么进行实名认证

4、在“账号与安全”页面中选择“实名认证”选项,打开。

作业帮APP怎么进行实名认证

5、在弹出的提示框中点击“同意”;在实名认证窗口中输入获取的验证码,输入相应的个人信息;点击“确认提交”即可。

作业帮APP怎么进行实名认证

作业帮APP怎么进行实名认证

  • 迷你世界战斗鸡怎么做
  • 迷你世界怎么制作纸张?
  • 迷你世界如何给装备附魔
  • 迷你世界微缩模型使用方法
  • 迷你世界怎么提取东西
  • 热门搜索
    国际旅游节 上海免费的旅游景点 旅游活动总结 武汉市旅游景点 惠州罗浮山旅游攻略 武汉旅游地图 旅游城市标志 旅游产品有哪些 苏梅岛旅游 东钱湖旅游攻略