微信步数在哪里打开

 时间:2026-04-22 03:51:57

1、点击我

在微信界面点击右下角的我的图标。

微信步数在哪里打开

2、点击设置

在我的界面点击设置选项。

微信步数在哪里打开

3、点击通用

在设置页面点击通用选项。

微信步数在哪里打开

4、点击辅助功能

在通用页面点击辅助功能选项。

微信步数在哪里打开

5、点击微信运动

在辅助功能页面找到微信运动并点击。

微信步数在哪里打开

6、启用该功能

在微信运动页面点击启动该功能即可。

微信步数在哪里打开

  • 微信步数怎么看
  • 微信运动步数怎么打开
  • 微信步数在哪看
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动步数怎么打开
  • 热门搜索
    莆田旅游 海南国际旅游岛 毕棚沟旅游攻略 孤柏渡飞黄旅游区 栾川旅游 张家界自由行旅游攻略 虚拟旅游 丽江旅游股票 三亚旅游攻略自由行 成都航空旅游职业学校