VIVO手机如何进行投屏

 时间:2026-05-07 12:13:36

1、第一步,打开自己的手机,在手机的桌面上找到设置命令,点击一下。

VIVO手机如何进行投屏

2、第二,向下滑动,在该页面中找到手机投屏,点击一下。

VIVO手机如何进行投屏

3、第三步,进入到智慧投屏的界面后,将手机投屏的开关打开,手机就会自动搜索并投屏。

VIVO手机如何进行投屏

  • vivo手机怎么投屏
  • vivo手机怎么投屏到电视上
  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • 手机怎样投屏到电视机上
  • vivo手机怎么投屏
  • 热门搜索
    武汉有哪些旅游景点 康辉旅行社旅游线路 黄山宏村旅游 荷包岛旅游攻略 春节 旅游 高黎贡山旅游 河内旅游 旅游报名 邵阳旅游景点大全 户外旅游网