淘股吧app如何设置接收自选股新闻

 时间:2026-04-23 02:33:49

1、在淘股吧app“我”界面中,找到右上角“❀”形图标,点击后进入设置界面。

淘股吧app如何设置接收自选股新闻

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

淘股吧app如何设置接收自选股新闻

3、在推送设置界面中找到自选股票新闻选项,开启后,我们将接收在淘股吧中设置为自选股的股票的新闻,大家可以根据自身需要选择设置。

淘股吧app如何设置接收自选股新闻

  • 淘股吧app如何设置接收特别关注消息
  • 如何关闭淘股吧自选股研报
  • 淘股吧如何关闭自选股资讯
  • 淘股吧如何开启极速快讯
  • 淘股吧如何开启自选股资讯
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 埃及旅游团 国际旅游日 福建旅游局 短线旅游 悠哉旅游网怎么样 中国的旅游胜地 韩国旅游发展局 去日本旅游签证 澳门旅游路线