闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

 时间:2026-04-21 21:39:18

1、打开华为手机,点击【闲鱼】图标按钮。

闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

2、打开【闲鱼】APP软件,在底部导航栏内,点击右下角【我的】按钮。

闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

3、进入【我的】页面后,点击页面上方的【设置】图标按钮。

闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

4、打开【设置】页面,在功能列表内,继续点击【新消息通知】选项按钮。

闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

5、在【消息推送设置】页面内,点击打开【通知消息】的开关,即可成功开启通知功能。

闲鱼APP怎样开启通知消息功能?

  • 闲鱼订单为什么在淘宝显示?怎么取消
  • 闲鱼如何删除卖出的订单
  • 闲鱼如何领取闲鱼币
  • 闲鱼有买家来店铺接收不到消息怎么办
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 热门搜索
    黑瞎子岛旅游 水上旅游 西安自由行旅游攻略 旅游资源论文 刘家峡旅游攻略 加拿大旅游景点 长白山旅游路线 普吉岛旅游注意事项 五台山旅游网 浙江乌镇旅游