如何设置苹果手机充电不支持配件

 时间:2026-05-04 09:04:00

1、1.如下图,我们第一步先打开手机中的“设置”进入。

如何设置苹果手机充电不支持配件

2、2.第二步我们点击进入设置界面,找到“通用”选项进入。

如何设置苹果手机充电不支持配件

3、3.第三步我们在找到“还原”选项,点击界面进入。

如何设置苹果手机充电不支持配件

4、4.最后一步,我们点击界面上方如下图的“还原所有设置”选项即可

如何设置苹果手机充电不支持配件

  • 苹果12怎么升级IOS15.4?
  • 苹果12怎么更新ios16.1
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 苹果充电提示音怎么设置
  • ios16锁屏声音怎么设置
  • 热门搜索
    游侠客摄影旅游网 郑州旅游公司 成都旅游攻略自助游 福州 旅游 宜兴旅游景点大全 浙江省旅游地图 国庆去哪里旅游人少 黔南旅游网 武汉到云南旅游报价 乌鲁木齐旅游景点大全