在手机易企秀中如何制作H5

 时间:2026-04-25 17:52:41

1、在手机易企秀中,登录账号后,在主页中选择添加选项

在手机易企秀中如何制作H5

2、在上方菜单栏中,选择其中的h5编辑选项

在手机易企秀中如何制作H5

3、在类型栏中,选择需要的H5样式,点击进入到模板设置栏中

在手机易企秀中如何制作H5

4、然后选择下方得使用选项

在手机易企秀中如何制作H5

5、进入到编辑栏中后,再更改为需要的图片、文字等,然后保存发布文件

在手机易企秀中如何制作H5

  • 如何制作H5页面
  • 怎样在易企秀中创建二维码
  • 易企秀制作的h5如何分享到朋友圈?
  • 怎样在易企秀中添加视频
  • 易企秀H5怎么制作图片滚动播放和划动切换功能
  • 热门搜索
    青海省旅游 成都 旅游 越南芽庄旅游攻略 湖北省旅游局 全国旅游地图 珠海旅游景点大全 柬埔寨旅游景点 河南 旅游 中山旅游景点大全 江西旅游商贸学院