如何使用手机打印文件或照片

 时间:2026-04-24 11:18:37

1、第一步,打开手机的图库。

如何使用手机打印文件或照片

2、第二步,点击切换至照片页面。

如何使用手机打印文件或照片

3、第三步,点击需要打印照片,再点击更多,如下图所示。

如何使用手机打印文件或照片

4、第四步,点击打印或生成PDF。

如何使用手机打印文件或照片

5、第五步,点击添加打印机。

如何使用手机打印文件或照片

6、第六步,添加打印机后,点击打印就可以啦!

如何使用手机打印文件或照片

  • 手机截图怎么打印成a4纸
  • 手机怎么打印文件
  • 手机里的图片需要打印怎么办?
  • 微信上的试卷怎么打印
  • 手机如何让连接复印打印机#校园分享#
  • 热门搜索
    江浙沪旅游攻略 中国旅游胜地四十佳 云南旅游新闻 丽江旅游必去的地方 济南市旅游局 苏州三山岛旅游攻略 适合老人旅游的地方 怀柔旅游攻略 旅游地图自驾 澳门旅游景点大全