荔枝App怎么定时停止播放

 时间:2026-04-21 23:43:56

1、打开手机荔枝App,点开我的页面里的设置,如下图

荔枝App怎么定时停止播放

2、在设置页面就可以看到 定时停止播放,如下图

荔枝App怎么定时停止播放

3、点开后就会弹出时间选择页面,比如选择15分钟,如下图

荔枝App怎么定时停止播放

4、返回到设置页面就可以看到定时停止播放后面显示时间倒计时,如下图

荔枝App怎么定时停止播放

5、如果不想定时了,点开后在弹出页面下方点击 关闭倒计时 即可,如下图

荔枝App怎么定时停止播放

1、1.打开手机荔枝我的页面里的设置

2.在设置页面打开定时停止播放

3.然后在弹出的页面里点击选择时间即可

  • 抖音怎么开通DOU分期
  • 抖音分期怎么开通
  • 抖音限时团购怎么设置
  • 抖音账号绑定京东PID
  • 如何查看抖分期的额度
  • 热门搜索
    蚂蜂网旅游 港澳台旅游 平凉旅游景点大全 榆林周边旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 旅游作文300字 山东旅游职业学院吧 香港大屿山旅游攻略 大溪地旅游攻略 浙江旅游政务网