淘宝原密码忘了怎么改密码?

 时间:2026-04-30 08:55:59

1、打开手机淘宝进入登录界面,选择“账号密码登录”。

淘宝原密码忘了怎么改密码?

2、点击密码输入栏后的“忘记密码”,进入找回密码页面。

淘宝原密码忘了怎么改密码?

3、输入登录名并划定下方滑块儿,根据短信提醒输入验证码信息。

淘宝原密码忘了怎么改密码?

4、点击下一步,重新输入两次新密码并点击下一步即可。

淘宝原密码忘了怎么改密码?

5、总结如下。

淘宝原密码忘了怎么改密码?

  • 淘宝密码忘记了怎么修改
  • 淘宝密码忘了怎么改新密码
  • 淘宝账号密码忘了怎么修改密码
  • 手机怎么修改淘宝密码
  • 怎么查看淘宝账户有没有被别人登录
  • 热门搜索
    旅游团网 福州旅游网 云南芒市旅游景点 重庆仙女山旅游攻略 辽宁省旅游地图 蓬莱阁旅游攻略 旅游区规划 国际旅游小姐大赛 深圳东部华侨城旅游 德化旅游景点大全