小米13悬浮窗在哪打开

 时间:2026-04-26 06:53:12

1、向上滑动,呼出后台程序页面,点击小窗应用。

小米13悬浮窗在哪打开

2、选择您需要悬浮窗的应用,即可小窗化。

小米13悬浮窗在哪打开

3、点击右上角+-号还可以编辑常用小窗应用。

小米13悬浮窗在哪打开

1、向上滑动,呼出后台程序页面,点击小窗应用。

选择您需要悬浮窗的应用,即可小窗化。

点击右上角+-号还可以编辑常用小窗应用。

  • 小米13底部横线关闭方法
  • miui13小窗应用在哪开
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    泉州旅游景点 奉化旅游 端午旅游好去处 广西北海旅游攻略 妈妈旅游网 南戴河旅游攻略 夕阳红旅游 旅游拍照姿势 苏梅岛旅游攻略 广东省旅游职业技术学校