手机微信怎么更换手机号码?

 时间:2026-04-24 04:13:38

1、点击微信中的设置,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

2、点击账号与安全,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

3、点击手机号,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

4、点击更换手机号,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

5、输入其他手机号码并点击下一步,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

6、点击好,如下图所示。

手机微信怎么更换手机号码?

7、最后输入你所收到的验证码并点击提交就可以了。

手机微信怎么更换手机号码?

  • 甜瓜开花期下雨怎么办
  • 微信号码注册
  • 宝宝不爱喝奶粉有什么好办法
  • 微信怎么允许别人向绑定的手机号转账?
  • 微信不用了怎么注销
  • 热门搜索
    旅游业的发展前景 景德镇旅游攻略 西双版纳旅游景点 莱芜旅游 武功山旅游攻略 陕西旅游年票 民俗旅游 云南丽江旅游攻略 焦作旅游 旅游地产