如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间

 时间:2026-04-23 05:47:37

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间

3、设置界面点击“显示/编辑日记时间”后面的圆点

如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间

4、“显示/编辑日记时间”后面的圆点变为灰色即表示关闭卡片日记显示/编辑日记时间成功

如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间

  • 卡片日记如何关闭密码
  • 如何开启卡片日记每日提醒记录
  • 卡片日记如何开启照片自动轮播
  • 如何关闭卡片日记在日记列表中显示标题
  • 卡片日记如何开启通知
  • 热门搜索
    雅加达旅游攻略 陇南旅游景点大全 浙江天台山旅游攻略 上海到北京旅游 大金湖旅游攻略 香港旅游购物攻略 浙江乌镇旅游景点 内蒙古旅游注意事项 保定旅游局 坝美最佳旅游时间