社保卡银行卡怎么激活

 时间:2026-04-28 08:11:13

1、第一步,打开支付宝APP,在首页点击市民中心。

社保卡银行卡怎么激活

2、第二步,点击社保服务进入。

社保卡银行卡怎么激活

3、第三步,点击【社保卡银行账户】激活社保卡金融功能即可。

社保卡银行卡怎么激活

  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 社保卡银行账户怎么线上激活
  • 社保卡的金融账户怎么激活
  • 社保卡当银行卡用怎么激活
  • 社保卡怎么开通银行卡功能
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 烟台旅游政务网首页 旅游体验师招聘信息 大学生毕业旅游 吕梁旅游景点大全 扬州凤凰岛生态旅游区 春季旅游好去处 少女丽江旅游遭打 福州的旅游景点 温州洞头旅游攻略