抖音极速版如何退群?

 时间:2026-04-23 16:24:51

1、打开抖音极速版,点击底部的【消息】,然后点击进入想要退出的群,如图所示。

抖音极速版如何退群?

2、点击进入群后,点击群界面右上角的【...】图标,如图所示。

抖音极速版如何退群?

3、页面跳转后,点击“分享群聊”右侧的【...更多】,如图所示。

抖音极速版如何退群?

4、页面跳转后,点击页面底部红色字体的【退出群聊】,如图所示。

抖音极速版如何退群?

5、页面跳转后,点击【确认】退出此群聊,如图所示,这样就完成退群了。

抖音极速版如何退群?

  • 抖音极速版如何设置系统权限
  • 抖音自动扣费功能怎么关闭?
  • 抖音极速版宝箱怎么添加到桌面上
  • 抖音极速版怎么查看账单
  • 抖音中的零钱怎样提现
  • 热门搜索
    珠海旅游景点介绍 内江旅游景点大全 江西有什么旅游景点 跟我游云南旅游网 加尔各答旅游 武夷山旅游景点大全 上海朱家角古镇旅游区 9月去哪里旅游最好 到黄山旅游 水泊梁山旅游网