手机如何卸载软件?

 时间:2026-04-25 12:35:08

1、手机用户首先打开安卓手机的“设置”功能。

手机如何卸载软件?

2、打开“设置”功能面板以后。在功能列表中找到“应用管理”功能。

手机如何卸载软件?

3、进入“应用管理”功能界面以后。点击界面导航栏中的“已安装”选项。

手机如何卸载软件?

4、进入“已安装”界面以后。在程序列表中点击选择需要卸载的程序。

手机如何卸载软件?

5、最后点击应用信息界面上的“卸载”即可卸载程序。

手机如何卸载软件?

6、除了使用手机自带的卸载功能。还可以使用第三方手机安全软件的应用卸载功能进行卸载。

手机如何卸载软件?

  • 珍珠藕圆的做法
  • Excel中1元2角有几种付钱方法
  • 张继字什么?号什么
  • 如何查找附近银行,百度地图查找附近银行方法
  • 南瓜炖鸡块怎么做好吃
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 旅游体验师招聘 迪庆州旅游局 名古屋旅游景点 大金湖旅游攻略 兰州旅游公司 上海驴妈妈旅游网 徐州周边旅游 波多黎各旅游 海南旅游介绍