手机怎么屏蔽弹窗广告

 时间:2026-04-22 16:39:59

1、打开“手机浏览器”软件。点击首页界面中“我的”。

手机怎么屏蔽弹窗广告

2、切换到我的界面后,点击界面右上角“设置图标”,进入设置界面。

手机怎么屏蔽弹窗广告

3、在设置界面下滑找到“广告过滤”,点击它。

Tips:设计界面的栏目比较多,需要耐心向下滑动找到项目。

手机怎么屏蔽弹窗广告

4、在广告过滤界面中,点击右方的开关,开启”广告过滤“。这样就屏蔽了手机上的弹窗广告。

手机怎么屏蔽弹窗广告

1、1.打开手机浏览器,进入设置。

2.找到广告过滤设置栏,点击进入。

3.开启广告过滤。

手机怎么屏蔽弹窗广告

  • 苏宁易购怎么关闭广告推荐
  • 羚萌直播怎么给直播间主播发送私信
  • 手机文件管理如何开启允许通知
  • OPPOreno和华为P30相比哪一个性价比更高
  • 治疗前列腺的小偏方
  • 热门搜索
    罗平旅游景点 辽宁省旅游信息网 孝感旅游景点大全 哈尔滨的旅游景点 浙江5a旅游景点大全 五一杭州旅游攻略 国内冬季旅游景点排行 大学生毕业旅游 大连康辉旅游网 伶仃岛旅游攻略