抖音私信收到的照片在哪里保存

 时间:2026-05-03 22:16:42

1、打开抖音消息页,在消息列表中找到好友私信。

抖音私信收到的照片在哪里保存

2、打开私信聊天窗口,选择要保存的照片。

抖音私信收到的照片在哪里保存

3、打开照片预览页,长按照片。

抖音私信收到的照片在哪里保存

4、在弹出的窗口中选择“保存本地”,即可保存照片。

抖音私信收到的照片在哪里保存

1、第一步.打开抖音消息页,在消息列表中找到好友私信。

第二步.打开私信聊天窗口,选择要保存的照片。

第三步.打开照片预览页,长按照片。

第四步.在弹出的窗口中选择“保存本地”,即可保存照片。

  • 抖音私信分享的视频怎么保存
  • 2021抖音怎么保存聊天记录
  • 抖音如何查看好友添加时间
  • 抖音发私信怎么知道对方看没看
  • 抖音聊天记录怎么隐藏起来
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略 黑龙江旅游职业技术学院 缅甸旅游 旅游圣地 杭州市旅游职业学校 日照旅游景点 阳江旅游 银川旅游攻略 承德旅游攻略 青岛旅游必去景点