如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?

 时间:2026-04-21 16:20:26

1、点击打开手机中的微博APP。

如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?

2、在【我】的界面中,点击右上角的设置图标。

如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?

3、打开设置界面,点击列表中【通用设置】。

如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?

4、找到页面列表中的【WIFI下自动下载微博安装包】,将按钮关闭即可。

如何禁止在WIFI下自动下载微博安装包?

  • 手机进行硬格式化恢复出厂设置
  • 怎样卡刷oppor831s
  • 荣耀10手机怎么设置使用微信指纹支付
  • 锁屏大全如何设置开启自启动
  • 红米手机恢复出厂设置密码多少
  • 热门搜索
    旅游管理专业前景 香港长洲岛旅游攻略 山西晋城旅游 舟山旅游地图 广西旅游局 北京市旅游地图 青藏高原旅游 旅游英语口语视频 崇武古城旅游攻略 爱自由旅游网